Бесплатный звонок по РФ 8 (800) 234 0 234
Great Britain flag

Авто

Первый мост, вошедший в программу реконструкции мостов в Приморье, будет сдан в эксплуатацию в августе

22 июля 17:08
Работы по ремонту моста в районе села Ленинского Михайловского района Приморского края завершатся 1 августа 2016 года. Это первый из трех мостов, вошедших в краевую программу ремонта, реконструкции и строительства мостовых сооружений, рассчитанную на 2016-2025 годы, сообщает пресс-служба краевой администрации.
 
Мостовое сооружение возле села Ленинского находилось в аварийном состоянии после прошлогоднего тайфуна «Гони». С тех пор оно было пригодно только для проезда легкового транспорта. После реконструкции мост станет пригодным для проезда транспорта массой до 40 тонн. По словам руководителя департамента транспорта и дорожного хозяйства Приморья Александра Шворы, работы планируется завершить к 1 августа.
 
В краевой программе строительства и ремонта мостовых сооружений числятся 139 объектов. "Примавтодор" уже приступил к реализации программы «139 мостов» в Уссурийском городском округе и Ольгинском районе края.
 
Напоминим, по поручению губернатора Владимира Миклушевского в Приморье специалистами обследованы все мостовые сооружения, 139 из них включены в краевую программу по ремонту, реконструкции и строительству мостов. Ежегодно в Приморье будут ремонтироваться порядка 15 мостовых конструкций.

Источник:

www.gudok.ru

Фото: www.otvprim.ru